ООО "Издательство "Сахалин - Приамурские Ведомости"

Архив новостей

 

16.12.2015 10:45 Давность: 8 yrs

Награда за профессионализм


Издательство «Сахалин – Приамурские ведомости» в ноябре 2015 года получило диплом I степени как победитель Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» – за книгу «А.П. Чехов «Остров Сахалин» в собрании Литературно-художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин»» (в номинации «Лучшее художественно-полиграфическое решение»). Вместе с дипломом прибыл на остров в адрес издательства и памятный знак «Хрустальная книга» с соответствующей гравировкой.

Фестиваль проходил в октябре в Рязанской областной универсальной библиотеке им. Горького, в конкурсе участвовали 34 издательства из пяти регионов. Награда на остров была доставлена главным хранителем фондов Сахалинской областной универсальной научной библиотеки М.В. Волковой. За что отдельное ей спасибо! (хрустальная книга весит более 2 кг).

Остается добавить, что над книгой работали не только сотрудники издательства и в первую очередь дизайнер-оформитель Ольга Заяц, но и сотрудники музея книги А.П. Чехова – И.А. Настина, Д.П. Ушакова, Я.Р. Долгушин и Н.Н. Косова. Печатался отмеченный каталог в типографии «Полиграф-Сервис-Плюс» в г. Владивостоке.

***

Награды были вручены в ходе семинара сотрудников СахОНУБ и книгоиздающих полиграфических организаций.