ООО "Издательство "Сахалин - Приамурские Ведомости"

Три брата – скалы у северо-западного
побережья Сахалина
фото В. Токарский

Новости





24.10.2017 09:50 Давность: 6 yrs

«Профессия врача – подвиг…»


Эта фраза великого русского писателя А.П. Чехова вынесена эпиграфом к книге «Лечить людей. Нет лучше дела. История больницы в лицах», выпущенной издательством «Сахалин – Приамурские ведомости» в октябре 2017 года и посвященной 60-летию ГБУЗ «Сахалинская областная клиническая больница». Это второе издание об истории становления и настоящем дне ведущего в Сахалинской области специализированного многопрофильного лечебного учреждения здравоохранения. В нем рассказ и о людях больницы, их самоотверженном труде.

Книга богата на иллюстрированный материал – в фотографиях представлены все службы и подразделения больницы, а также фрагменты прошлого. Кстати, в областной клинике работали кавалеры орденов Ленина (одна из высших государственных наград СССР), Знак почета, Трудового Красного Знамени, Октябрьской революции, Дружбы народов, десятки специалистов награждены медалями. Сто человек имеют звания «Заслуженный врач РСФРС», «Отличник здравоохранения», здесь 16 заслуженных работников здравоохранения Сахалинской области…

С книгой можно познакомиться в Сахалинской областной научной библиотеке, Южно-Сахалинской центральной городской библиотеке и библиотеке Сахалинской областной клинической больницы.