ООО "Издательство "Сахалин - Приамурские Ведомости"

Три брата – скалы у северо-западного
побережья Сахалина
фото В. Токарский

Новости





16.01.2017 17:02 Давность: 7 yrs

Земля тысячи открытий (о самом-самом..)


Так называется новая книга-фотоальбом, выпущенная издательством «Сахалин – Приамурские ведомости» в январе 2017 года. В ней с помощью фотографий сахалинских авторов и краткого текстового сопровождения представлен островной регион, Сахалин – Курилы, как территория издавна привлекающая внимание к себе мореходов и путешественников и еще сохранившая свою привлекательность, как острова открытий. Причем в любой области их восприятия – особенностях географического положения и разнообразия климата, своеобразия исторического развития, богатства природных ресурсов, возможностей для созидания, а также аномальных явлений.

В книге-фотоальбоме рассказывается о самых ярких моментах уникальной российской островной земли – самых-самых в мире, в России и на Дальнем Востоке. Для путешественников и любителей природы – это отличный путеводитель. Просмотришь, прочитаешь и сделаешь для себя массу открытий.

Авторы идеи, а также текста, составители – сотрудники издательства А.В. Тарасов и Е.А. Иванова, художник-оформитель – О.А. Заяц, перевод А.И. Журавель. Издательство благодарит за предоставление уникальных фотографий – И.Н. Карпука, Г.В. Иванникова, С.А. Асауленко, В.П. Калыгина, В.Н. Елькина, В.А. Козлова, Е.Ю. Кузьменко, И.А. Самарина, А.А. Рымкевича и многих других.

Книга-фотоальбом будет представлена в книжных магазинах и в библиотеках Сахалинской области.

Стоит сказать и о том, что книга издана в год 70-летия образования Сахалинской области в ее современных границах.