ООО "Издательство "Сахалин - Приамурские Ведомости"

Побережье Татарского пролива
фото А. Семенов

Стихи и проза

 

«Литературный Томари. Сборник произведений (отрывки из романов, повестей, рассказы, стихи) писателей и поэтов островного городка у Татарского пролива»


год издания: 2022 г., авторы проекта Г.К. Акмалов, составители Г.К. Акмалов, А.В. Тарасов, фото В. Елькин, Н. Корниенко, Е. Иванова, Г. Акмалов, А. Тарасов,А. Семенов, В. Калыгин, А. Клитин, В. Волянюк, И. Самарин. Использованы фотографии из личного архива автора, личных архивов авторов произведений,Государственного архива Сахалинской области, интернет-ресурсов. Оформитель И.С. Стукова.

Полноцветное издание формата А4 на 160 страницах, текст на русском языке.

 Проект реализуется на средства гранта правительства Сахалинской области, предоставленного в 2022 году, и при поддержке администрации муниципального образования «Томаринский городской округ».

 Сборник «Литературный Томари» представляет читателю произведения известных не только в Томаринском городском округе Сахалинской области, но и за его пределами, писателей и поэтов, в том числе и начинающих, а также некоторые рецензионные работы на их творчество. Далеко не в полном объеме, а лишь частично. Но и этого, на взгляд составителей, достаточно, чтобы судить о том, насколько богата земля томаринская талантами, и чтобы подвигнуть сахалинцев к более глубокому знакомству с литературным наследием земляков.