ООО "Издательство "Сахалин - Приамурские Ведомости"

Архив новостей

 

05.03.2021 05:20 Давность: 3 yrs

Дипломы за мастерство


Целых два диплома получило издательство «Сахалин – Приамурские ведомости» на церемонии награждения участников XII международной издательской выставки-ярмарки «Амурские берега». Торжество проходило в стенах Сахалинской областной научной библиотеки 4 марта сего года, а выставка состоялась в декабре 2019 года в г. Благовещенске, в Амурской областной научной библиотеке имени Н.Н. Муравьёва-Амурского.

Издательство отличилось в конкурсе изданий и полиграфической продукции в номинации «Моя Родина». Отмечена книга-фотоальбом «На восходе солнца». Это о сахалинском городе Поронайске, который в 2019 году отметил 150летие со дня образования.

Второй диплом получен в номинации «Наш современник» за книгу «Острова в океане любви. Жизнь замечательных островитян», 2019 г. Автор книги – известный сахалинский журналист Валерий Кульбаков.

На церемонии награждения в Сахалинской областной научной библиотеке среди имен других победителей прозвучало и имя известного нивхского писателя Владимира Санги. Его сборник стихотворений «Я уйду с тобою спозаранку…» получил диплом в номинации «Диалог культур». К его оформлению и изданию в 2019 году имеет непосредственное отношение и издательство «Сахалин – Приамурские ведомости» (заказчик – Ногликская централизованная библиотечная система).

Впереди у издательства новые книги и новые выставки.