ООО "Издательство "Сахалин - Приамурские Ведомости"

Архив новостей

 

19.12.2011 04:52 Давность: 12 yrs

«Клевое место от Сахалина до Курил»


Издательство «Сахалин – Приамурские ведомости» выпустило в свет книгу «Клевое место от Сахалина до Курил». Это красочное полноцветное издание европейского формата на 232 страницах. И первое в Сахалинской области на тему любительского рыболовства.

Идея создания этого проекта родилась в издательстве, автор основного текста и большинства фотоиллюстраций Михаил Бугаев, сахалинский журналист, автор заметок в газете «Свободный Сахалин» на темы любительского рыболовства и сам ярый рыболов. Материалы приложений готовили сотрудники издательства Александр Тарасов, он же редактор-составитель, и Наталья Корниенко. Мастерски оформил издание – дизайнер А.Н. Посохов. Фотографическими материалами также поделились: Е.Ю. Васин, А.П. Касперович, А.В. Колгин, Н.В. Корниенко, В.Н. Саламатов, А.В. Семенов, Вл.П. Титов, А.А. Третьяков.

В книге собран личный опыт М. Бугаева и опыт других любителей отдыха с удочкой. Это своего рода календарь-справочник островного рыболова и одновременно пособие-ликбез для начинающих. Здесь можно узнать, что, где и когда можно ловить на водоемах Сахалина и Курил. И главное – как ловить. Даются практические советы. Это и приключенческий рассказ с определенной долей романтизма, со свойственным всем рыбакам-любителям преувеличением. Но преувеличением не абсурдным, не навязчивым, даже правдоподобным. Написано так легко и свободно, что хочется после прочтения взять удочку и рвануть на берег. Подальше от всех дел. Рыбу ловить. Чего и желаем всем читателям.