ООО "Издательство "Сахалин - Приамурские Ведомости"

Архив новостей

 

12.01.2017 05:50 Давность: 7 yrs

Краски Севера. Краски души


В преддверии нового года издательство «Сахалин – Приамурские ведомости» выпустило в свет альбом «Краски Севера. Краски души. Живопись. Соболев Семен Никитович». Это полноцветное издание с репродукциями картин художника, жителя г. Оха Сахалинской области.

Семен Никитович Соболев – ветеран Великой Отечественной войны, фронтовик, 1924 года рождения. Проживает в Охе с начала пятидесятых годов, работал топографом в геологоразведочных экспедициях, предприятиях нефтегазовой промышленности. Увлекся живописью. Есть и замечательные графические работы. Часть из которых, кстати, была размещена в первом художественном альбоме, выпущенном также издательством в 2004 году. Семен Никитович – участник выставок в Охинском краеведческом музее, в том числе персональных. Последняя прошла в 2016 году. Итог – новый альбом. Он издан при поддержке администрации Муниципального образования  Городской округ «Охинский» и при содействии Охинского краеведческого музея.

Кстати, Семен Никитович – автор книги «Фронтовыми дорогами» (2004 г.), а в настоящее время готовится к изданию еще одна его книга в двух томах «Вспоминая былое давнее».