ООО "Издательство "Сахалин - Приамурские Ведомости"

Архив новостей

 

14.03.2016 10:44 Давность: 8 yrs

«Кто он такой и откуда?»


В издательстве «Сахалин – Приамурские ведомости» в феврале 2016 года вышла в свет книга «Кто он такой и откуда?». Автор сборника – ветеран сахалинской журналистики Иван Тимофеевич Королев, которому исполнилось 86 лет. В него вошли заметки, написанные еще в конце пятидесятых – начале шестидесятых годов (так называемый период хрущевской оттепели). Молодой журналист, корреспондент газеты «Молодая гвардия» г. Южно-Сахалинска правдиво отобразил жизнь молодежи, комсомольских функционеров, а также настоящих комсомольцев-неприспособленцев… Рукопись, однако, не была принята ни одним изданием того времени, потому как «не мобилизует на свершения…» (так ответили в одном из издательств).

И вот спустя десятилетия она опубликована. Это 160 страниц евроформата интересного повествования с фотографиями из личного альбома.

Книга передана в библиотеки г. Южно-Сахалинска и г. Невельска.

Кстати, издательство в 2015 году выпустило еще два сборника И.Т. Королева – «Глаголом жечь… 60 лет в журналистике. Юморески, заметки, статьи» и «В городе Н… Главы из «Островных записок».