ООО "Издательство "Сахалин - Приамурские Ведомости"

Архив новостей

 

18.12.2019 02:30 Давность: 4 yrs

Острова в океане любви


Так называется книга о жизни замечательных островитян. Она подготовлена издательством «Сахалин – Приамурские ведомости» и вышла в свет в конце октября 2019 года. Автор – известный сахалинский журналист Валерий Кульбаков.

Это третья книга Валерия Кульбакова. Первая вышла в 2003 году. В нее вошли статьи на темы экономики, журналистские расследования и рассказы о людях. Вторая книга (2010 г.) называлась «Непобежденный» – о вице-президенте Сахалинского морского пароходства В. Кукине. В последнем же издании – очерки и документальные рассказы о замечательных неординарных людях, в основном жителях Южно-Сахалинска – столицы островного региона.

Это люди разных профессий, возрастов и характеров, но всех их объединяет стремление жить интересно, с пользой для избранного дела, во благо других людей и Отечества. Среди них – бывший военком областной столицы, артековец военных лет, а потом участник Великой Отечественной войны Владимир Аас, известный правозащитник и историк (защитник целостности Курильских островов в составе России) Сергей Пономарев, японский предприниматель, Почетный житель г. Южно-Сахалинска Мияниси Ютака (его аллея сакуры высажена в городском парке), служивший на Курильских островах в августе 1945 года народный артист СССР Кирилл Лавров (автор был с ним знаком). Словом, читайте книгу и узнаете много хорошего о своих земляках.

Книга издана на средства муниципального гранта администрации г. Южно-Сахалинска в рамках конкурса социальных проектов среди некоммерческих организаций, общественных объединений и инициативных граждан, объявленного в 2018 году.