ООО "Издательство "Сахалин - Приамурские Ведомости"

Архив новостей

 

20.12.2011 14:55 Давность: 12 yrs

«От Камышового хребта до Татарского пролива»


В издательстве «Сахалин – Приамурские ведомости» вышла в свет книга «От Камышового хребта до Татарского пролива». Книга выпущена по инициативе администрации Углегорского муниципального района и при активном ее содействии.

 Это вторая книга об Углегорском районе, его истории и настоящем дне. О людях, создававших эту историю. Это и рассказ об уникальной природе западного побережья Сахалина.

Издание красочное полноцветное А4 формата на 80 страницах, текст на русском и английском языках. Историческая часть представлена хроникой и фотоиллюстрациями, поскольку в первой книге было отдано достаточно много места истории района (автор А. Колесников, бывший житель Углегорска, историк-краевед). Тему дополняют подборки «Герои земли Сахалинской», «Имена в летописи Углегорска», «Заслуженные и почетные», «Наши земляки». Разделы о сегодняшнем Углегорска также украшает фотографический ряд.

Словом, получился яркий интересный фоторассказ об одном из муниципальных образований Сахалинской области, расположенном на берегу Татарского пролива. А произошло это благодаря творческой работе группы авторов книги, среди которых А. Тарасов, З. Макаров (она же и ведущий фотограф), Н. Скоробогатова, фотографы А. Семенов, Г. Репухов, С. Красноухов и ряд других. В подготовке материалов также участвовали работники Углегорского краеведческого музея, библиотеки района. Тираж книги 2000 экземпляров.