ООО "Издательство "Сахалин - Приамурские Ведомости"

Архив новостей

 

02.11.2022 10:45 Давность: 1 year

«Синяя вечность». О любви


14 октября 2022 года в Центральной городской библиотеке имени О.П. Кузнецова (г. Южно-Сахалинск) прошла презентация книги сахалинского автора Юрия Пугачева «Синяя вечность». О ней тепло говорили участники мероприятия.

Редактор книги Александр Тарасов, в частности, отметил умение автора создать интригу сюжета и раскрутить её, используя живой литературный язык через судьбы многих героев книги. Но, как и в любой любовной истории, здесь два главных героя. При этом сюжет книги некоторым образом связан с мистикой. Кто из нас не пытался хоть раз объяснить некоторые странные совпадения в жизни потусторонним вмешательством? Но в целом у автора получился интересный рассказ о любви и преданности, о ценности дружбы, о малой родине и судьбах людей, живущих на восточных рубежах России в начале XXI века.

Это вторая книга Юрия Пугачева. Первая «Лебяжкины истории» вышла в 2020 году также в издательстве «Сахалин – Приамурские ведомости». На Дальневосточной выставке «Печатный двор-2021» книга получила серебряную медаль в номинации «Проза».