ООО "Издательство "Сахалин - Приамурские Ведомости"

Три брата – скалы у северо-западного
побережья Сахалина
фото В. Токарский

Новости





02.11.2022 10:40 Давность: 1 year

Издательство на городской Доске почёта


В сентябре 2022 года, накануне 140-летия города Южно-Сахалинска, постановлением администрации города ООО «Издательство «Сахалин – Приамурские ведомости» занесено на городскую Доску почёта.

Оценена работа издательства (генеральный директор А.В. Тарасов) в области краеведения, развития книжного дела, патриотического воспитания, формирования имиджа областной столицы как центра экономического и культурного развития и инвестиционной привлекательности Дальнего Востока.

Издательство «Сахалин – Приамурские ведомости» как самостоятельная структура с «островной пропиской» работает в областной столице и в целом в регионе с 2008 года (с 1997 года это было представительство Хабаровского издательского дома «Приамурские ведомости»). За прошедшее время издательством подготовлено и выпущено около 300 наименований книг, в основном краеведческого значения. Многие книги создавались силами сотрудников издательства в соавторстве с сахалинскими журналистами, фотографами, краеведами. В том числе красочные книги-фотоальбомы об истории и современности Южно-Сахалинска.

Книги издательства неоднократно получали дипломы, призы и грамоты на всероссийских и региональных книжных выставках.

В конце 2022 года издательство готовит к выпуску четыре книги: «Ради жизни и здоровья. 65 лет Сахалинской областной клинической больнице», «Немеркнущее наследие анивской земли. Памятники и памятные места Анивского городского округа Сахалинской области», «В едином строю. За Родину! Герои земли сахалинской», «Литературный Томари. Сборник».