ООО "Издательство "Сахалин - Приамурские Ведомости"

Три брата – скалы у северо-западного
побережья Сахалина
фото В. Токарский

Новости





02.11.2022 10:42 Давность: 1 year

Книга о том, как служить Закону


В июне 2022 года книжный ряд издательства «Сахалин – Приамурские ведомости» пополнился еще одной книгой – «Посвящая себя служению Закону... Сахалинская прокуратура. 75 лет». По названию понятна ее тема. Юбилей сахалинского правоохранительного органа совпал с 300-летием Российской прокуратуры, но истории одной и другой правоохранительных структур взаимосвязаны, ибо это единое целое. В книге, кроме исторической хроники, звучит рассказ о сегодняшнем дне прокуратуры региона, о людях, посвятивших свою жизнь защите прав и свобод граждан, торжеству закона и справедливости. Книгу отличает и то, что на ее страницах размещены очерки о ветеранах островной прокуратуры, служение которых является примером для молодых. Кстати, фраза заголовка «Посвящая себя служению Закону... – это строки из присяги работника прокуратуры.

Над текстом и составлением книги работали редактор издательства А. Тарасов и старший помощник прокурора Сахалинской области по взаимодействию со СМИ Т.В. Журавская. Фотоиллюстрации готовили также работники прокуратуры.

Это вторая книга, выпущенная издательством о Сахалинской прокуратуре. Первая вышла в 2012 году и называлась «На страже Закона».