ООО "Издательство "Сахалин - Приамурские Ведомости"

Три брата – скалы у северо-западного
побережья Сахалина
фото В. Токарский

Новости





21.09.2021 05:23 Давность: 3 yrs

О земляках-фронтовиках


10 сентября 2021 года в Томаринской городской библиотеке прошла презентация книги  «Так мы жили и воевали». Книга подготовлена островным издательством «Сахалин – Приамурские ведомости». Автор – известный в г. Томари и на Сахалине краевед Г.К. Акмалов. Редактор А.В. Тарасов. По сути – это Книга Памяти. В ней даны краткие автобиографии ветеранов Великой Отечественной войны и войны с Японией в августе 1945 года. Они писали свои истории в первые послевоенные годы и в начале пятидесятых XX века, будучи уже на Сахалине, в Томаринском районе. Истории о том, как жили и воевали, защищая свою Родину. Автор собирал эти истории несколько лет.

При составлении и оформлении издания были использованы фотографии и материалы Государственного архива Сахалинской области, интернет-ресурсов, ЦАМО РФ, ЦВМА РФ, фотографии из личного архива автора. Издание формата А4 на 152 страницах, тираж 500 экземпяров.

Проект выполнен на средства гранта правительства Сахалинской области, предоставленного в 2021 году, и при поддержке администрации муниципального образования «Томаринский городской округ». Часть тиража планируется передать в областную библиотечную систему.