ООО "Издательство "Сахалин - Приамурские Ведомости"

Три брата – скалы у северо-западного
побережья Сахалина
фото В. Токарский

Новости





18.12.2019 02:33 Давность: 4 yrs

Вечный полёт. Книга Памяти (выпуск 3)


Книга вышла в свет в издательстве «Сахалин – Приамурские ведомости» в декабре 2019 года. Посвящается военным летчикам, погибшим при исполнении служебных обязанностей в Сахалинской области.

Это, действительно, Книга Памяти. Благодаря работе активистов островного региона «Поискового движения России» восстановлены данные о военных летчиках, погибших при выполнении своего долга. Пусть и не во время боев, бывало, и в ходе тренировок, при выполнении заданий командования. Многие из погибших были участниками Великой Отечественной войны, освобождали юг Сахалина и Курильские острова в августе 1945 года, удостоены высоких наград... Сохранить память о них и есть цель авторов этой книги.

Проект реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2018 году, и по инициативе Сахалинского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

На этот раз книга дополнена новыми материалами, рассказами поисковиков и архивными фотодокументами. Благодаря совместной работе регионального отделения «Поисковое движение России» в Сахалинской области и издательства книга приобрела стройность композиции и художественную привлекательность.

Презентация книги прошла 13 декабря в Историческом парке «Россия – моя история». Издание получат все библиотеки областного региона.