ООО "Издательство "Сахалин - Приамурские Ведомости"

Три брата – скалы у северо-западного
побережья Сахалина
фото В. Токарский

Новости





17.10.2019 06:24 Давность: 5 yrs

За вклад в развитие туристической привлекательности региона


Островное издательство «Сахалин – Приамурские ведомости» не первый раз принимает участие в фестивале национальной книги «Читающий мир», проходящем в г. Рязани, и, как правило, всегда, признается победителем как минимум в одной из номинаций конкурсов, проходящих в рамках этого фестиваля. Вот и в сентябре 2019 года издательству вручен диплом «За вклад в развитие туристической привлекательности региона» за книгу «Путешествие на самый лучший остров. Путеводитель по Южно-Сахалинску и югу Сахалина».

Между прочим, в конкурсе принимали участие 70 издательств из 32 регионов. Представлено 190 наименований изданий.

Напомним, в прошлом 2018 году, издательство отличилось на таком же фестивале в номинации «За вклад в сохранение культурного многообразия аборигенного населения планеты («Храбрый Мэргэ» уйльтинская легенда), в 2017-ом отмечена книга «Земля тысячи открытий. Сахалин – Курилы» – как лучшая, способствующая развитию регионов.

Фестиваль «Читающий мир» организуют Ассоциация книгоиздателей России, Российский книжный союз, правительство Рязанской области, министерство культуры и туризма Рязанской области, Рязанская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького, Рязанское библиотечное общество.